当前位置: 首页 > 小米浏览器如何开启网页智能防跟踪

小米浏览器如何开启网页智能防跟踪

时间:2026-08-22

浏览:

来源:双五空间官网

小米浏览器如何开启网页智能防跟踪1

小米浏览器开启网页智能防跟踪的方法如下:
1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“隐私与安全”选项。
4. 在隐私与安全页面中,找到并点击“智能防跟踪”选项。
5. 在智能防跟踪页面中,选择你想要开启的防跟踪功能,然后点击“开启”按钮。
6. 最后,返回到浏览器首页,你会发现网页已经开启了智能防跟踪功能。
TOP